Kontakt

Wir schaffen Raum für Ihre Ideen: Wenn Sie als Industrieunternehmen oder als Netzwerk Ihr Technologiewissen teilen wollen – kontaktieren Sie uns. Das Team der Deutschen Messe Technology Academy spricht gerne mit Ihnen über Konzepte, die Abwicklung und die Vermarktung Ihrer eigenen Veranstaltung bei uns.
Thomas Rilke

Thomas Rilke

Geschäftsführer / CEO

thomas.rilke@messe.de
+49 511 89 – 31170

XING

Sebastian Brinkel

Sebastian Brinkel

Director Sales & Customer Relations

sebastian.brinkel@messe.de
+49 511 89 – 35405

XING 

Reinhold Umminger

Reinhold Umminger

Director Global Business

reinhold.umminger@messe.de
+49 511 89 – 33103

XING 

Milleke Bernstein

Milleke Bernstein

Director Event & Marketing Management

milleke.bernstein@messe.de
+49 511 89 – 35404

XING 

Yvonne Krack

Yvonne Krack

Eventmanagement & Accounting

yvonne.krack@messe.de
+49 511 89 – 35403

XING 

Daniela Quardt

Daniela Quardt

Director Academy Program & Communication

daniela.quardt@messe.de
+49 511 89 – 31403

XING

 

Share This